Московский социально-педагогический институт - IV НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ МОЛОДЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ

IV НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ МОЛОДЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ

21 мая 2016 года на факультете коррекционной педагогики и специальной психологии состоится конференция молодых исследователей на тему: «Современные подходы к организации коррекционно-педагогической работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья».

Программа конференции включает в себя выступление бакалавров, магистров и преподавателей с докладами на актуальные темы коррекционной педагогики и специальной психологии.

Цель конференции: выявление передовых педагогических подходов к организации работы с детьми, распространение опыта эффективной практики и определение перспектив по организации коррекционно-педагогической работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

В рамках конференции будут работать 4 секции:

• «Социальная интеграция детей с ОВЗ» (руководитель – кандидат педагогических наук, доцент кафедры дошкольной дефектологии и логопедии Прокопенко А.Ю.)
  • «Современные подходы к организации логопедической работы с лицами с ОВЗ» (руководитель – кандидат педагогических наук, доцент кафедры дошкольной дефектологии и логопедии – Лямина И.П.
  • «Психолого-педагогическое сопровождение лиц с ОВЗ» (руководитель – старший преподаватель кафедры дошкольной дефектологии и логопедии – Моргунова Ю.Н.)
  • «Инновационные подходы к комплексному изучению детей с отклонениями в развитии» (руководитель – старший преподаватель кафедры дошкольной дефектологии и логопедии – Киселева Т.А.)

По итогам конференции будет издан сборник научно-исследовательских трудов. Победители конференции будут награждены дипломами I, II, III степени. Всем участникам конференции будут выданы сертификаты.