Московский социально-педагогический институт - Магистерская программа «Логопедическая работа с лицами с ОВЗ»

Магистерская программа «Логопедическая работа с лицами с ОВЗ»

Название магистерской программы

Описание профиля

Стоимость 2016/17 уч. год

Логопедическая работа с лицами с ОВЗ

Магистры подготовлены для работы с людьми с разными речевыми нарушениями: звукопроизносительной стороны речи, лексико-грамматической, мелодико-интонационной, темпо-ритмической, устной и письменной и др.

Магистранты изучают изучают различные виды нарушений речи, причины их возникновения, коррекционно-педагогические пути их преодоления и предупреждения.

Выпускники работают: в системе образования (детские сады и школы, специальные образовательные учреждения, центры развитии ребенка), в системе здравоохранения и социальной защиты (поликлиники, больницы, медицинские центры, психолого-медико-педагогические комиссии, диспансеры, санатории, консультации.

Междисциплинарный экзамен по специальному (дефектологическому) образованию (собеседование)

Очно-заочное:

80 000 руб/год